Проект "Дружба и сотрудничество против школьной дезадаптации"

Вот мы и снова встретились на полях нашего проекта «Дружба и сотрудничество против школьной дезадаптации». В этот раз задание усложнилось по сравнению с предыдущим, где дети, объединившись по двое, рисовали рукавички. Отрабатывая партнёрские отношения, ребятам нужно согласовать творческие устремления и действия уже в группе из трёх человек, выполнив рисунки по заданным темам: «Весна», «Зоопарк», «Космос», «Праздник», «Цирк», работая одновременно на одном листе бумаги. Сделать это очень непросто, ведь нужно подчинить своё «Я» интересам, пусть маленького, но коллектива. И чем дружней группа – тем слаженнее работа, тем выше результат. Потренировавшись в партнёрских отношениях на своих товарищах по группе, потом уже в школе, детям будет легче наладить продуктивное общение в первом классе!

Руководители проекта - педагог-психолог Пермякова Л. А., воспитатели подготовительных групп № 7 и № 8