Проект "Откроем мир вместе!"

26.10.2017г.    

В рамках сотрудничества по проектной деятельности детей из группы №6 (воспитатель Куницына О.В.) и ребят из  10 «А» класса лицея №3 ( классный руководитель Кореева В.В.)  стартовал  проект: «Откроем мир вместе!»

Целью его является раскрытие творческого потенциала   детей, установление партнерских отношений между школой и детским садом.

В ходе данного мероприятия дети из группы «Смешарики» познакомили ребят из лицея с «Экраном выбора». На «Экране выбора» с помощью знаков (магнитных картинок героев мультфильма «Смешарики») дошкольник отражает свое желание, свой выбор, свои планы на день, которые, по его мнению, являются важными и с ними должны считаться все -  и взрослые, и сверстники. Главная задача данного экрана – сделать видимым самостоятельный выбор ребенком тех дел, которыми он будет заниматься. После знакомства  дети  сделали свой выбор с помощью передвижных  магнитных материалов (собственных фотографий) и позанимались с лицеистами в различных образовательных центрах:    спортивном,  центре творчества, центре  конструирования и других.   Оформили для родителей выставку творческих  работ под названием: «Листопад». Посмотрите, вот что из этого получилось…