Проект совместной деятельности "Масленица широкая"

Информация размещена с согласия родителей (законных представителей)

Проект совместной деятельности "Масленица широкая"

Воспитатели: Куницына О.В., Парамонова М.В.

Вот и завершился наш проект, и мы делимся своими результатами. Россия богата своими традициями, но мы видим тенденцию к тому, что в наше время стали уходить в прошлое знания о народных гуляниях, когда праздники отмечали не только в своей семье, а целыми улицами, деревнями. Наши дети не видят примера от своих родителей. Это мы решили исправить и на собственном примере показать , как нужно чтить традиции нашего народа.

Масленица – один из ярких и веселых народных праздников, происходящий в конце зимы, всегда отмечался, шумно с блинами, ярмарками и скоморохами. Поэтому этот праздник оставляет светлые впечатления, прививая интерес к историческому прошлому страны. В результате реализации этого проекта дети знакомятся с национальной культурой и народными традициями, приобретают знания о смене сезонов, узнают новые народные песни, сказки, пляски, игры. У детей формируется познавательный интерес, воспитывается эмоциональное, положительное отношение к традициям русского народа.

Спасибо огромное родителям наших воспитанников за наивкуснейшие блины, за совместный поход на празднование этого прекрасного праздника, за помощь и участие.

 А ещё Парамонова Марина Витальевна, Морозова Яна Юрьевна, Куницына Ольга Владиленовна, Орехова Вера Александровна и Парамонова Вика исполнили народную русскую песню, с которой завоевали призовые места.

Файл можно получить по ссылке:
Масленица.mp4
https://disk.yandex.ru/i/F437S2eUgc62-w