Прогулка "К нам зима пришла!", группа Гномики

Но мы не замерзаем.

А мы в снежки,

А мы в снежки играем!

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие ребята с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и слепить снеговика. Для детей зима – долгожданная и любимая пора.

Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но еще и замечательный способ оздоровления. Прогулки в холодное время года благоприятно влияют на здоровье дошкольников, их иммунитет.

Дети подготовительной к школе группы «Гномики» встречали зимние денечки самым активным образом: рассматривали красоту заснеженных деревьев и кустарников, играли в снежки, копали снег лопатами, валялись в пушистом снегу. Зимние прогулки в нашем детском саду проходили увлекательно и весело, доставили ребятам много радости и удовольствия.

Свежий воздух детям

Нужен и полезен!