Путешествие в космос

Информация размещена с согласия родителей (законных представителей)

Воспитатель: Куницына О.В., Парамонова М.В.

В дошкольном возрасте формируется личность человека, его мировоззрение, которое определяет отношение человека к внешнему миру и к самому себе. Здесь немаловажное значение имеет астрономическая грамотность. Это способствует расширению кругозора, дает возможность в будущем ощутить связь с Вселенной и ответственность за сохранение уникальной природы нашей планеты.

Ещё в далёкие времена древние греки называли Мир (или Вселенную) Космосом, что в буквальном переводе означает «порядок». Космос — это единственная в своем роде природная лаборатория, дающая человеку возможность исследовать ряд вопросов, касающихся мироустройства, познать законы окружающего мира. Человечество вступило в космический век. В наше время всякому образованному человеку необходимо знать, что такое космос, и иметь представление о происходящих в космосе процессах. Вот и наши ребята получили первые элементарные представления о космосе, о первом полете в космос, о празднике «Дне космонавтики». Закрепили знания о солнечной системе через практическую деятельность ( лепили, рисовали, клеили ) . В игровой форме на занятие по ФК закрепили полученные знания детей о космосе.