Путешествие в страну Светофорию

20.10. 2017г.

В детском саду в ходе тематической недели «Город, в котором я живу» воспитателями Кострюковой А. И., Куницыной О. В., музыкальным работником Киреевой В. И. было организовано и проведено развлечение по правилам дорожного движения «Путешествие в страну Светофорию» с участием детей из группы Смешарики и Улыбка.

Ребята с удовольствием продемонстрировали свои знания  правил дорожного движения. Просмотрели познавательную презентацию «Говорящие знаки». Познакомились с новыми дорожными знаками. В игровой форме закрепили правила как для пешеходов, так и для водителей. Узнали, в каких местах запрещено переходить дорогу, пели песни и рассказывали стихи дорожным знакам. Продемонстрировали атрибуты к сюжетно-ролевым играм (макеты улиц, напольные дорожные знаки, костюмы…)

Данное мероприятие способствует развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, формированию внимания, сосредоточенности. Доводит до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения.