Работаем дистанционно. "Этот славный День Победы" в группе Гномики

С того памятного дня Великой Победы 9 мая 1945 года минуло 75 лет. За это время выросло не одно поколение, для которых Великая Отечественная война - далёкая история. Но сколько бы ни прошло десятилетий, нельзя забывать о том, как труден и долог был путь наших соотечественников к этой Победе, какой дорогой ценой она им досталась. И, конечно, все что знаем о войне, мы должны передать нашим детям. Маленькие граждане нашей страны должны знать ее героическое прошлое и гордиться своей Родиной и своим народом.

Сейчас весь мир переживает трудный период в жизни, дети вынуждены сидеть дома на карантине. В старшей группе «Гномики» работа по подготовке к празднику Великой Победы проводилась в дистанционном формате. Вместе с родителями дети создавали рисунки «Этот день Победы!», разучивали стихи и песни к празднику. Затем записанные дома видео с прочтением стихотворения или исполнения песни, а также фотоматериалы детских рисунков были собраны в одно большое поздравление, посвященное 75-ой годовщине Победы.

Мы всегда помним тех, кто подарил мир. Никто не забыт, ничто не забыто…

Видеоролик, посвященный Дню Победы