Развлечение "Космическое путешествие"

12 апреля – Всемирный день авиации и КОСМОНАВТИКИ.  Прошло 58 лет с того дня, когда впервые в мировой истории человек совершил полёт в космос.  На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг Земли. Пилотом этого космического корабля был наш российский (советский) гражданин, лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин.  Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «КОСМОНАВТ». Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос.

В нашем детском саду встретили этот праздник по-особому весело и интересно. Педагоги группы «Гномики» и группы «Смешарики» провели развлекательную программу «Космическое путешествие», в которой приняли участие воспитанники всех групп и выпускницы детского сада –Воробьева Екатерина и Полегаева София.

Открылось праздничное мероприятие выступлением выпускницы группы «Гномики» - Софии Полегаевой с танцевальным номером «Ча-ча-ча». Затем сюрпризом для всех ребят стало появление космических персонажей – «инопланетян» (Куницыной О. В; Ореховой В. А), вместе с которыми ребята совершили «путешествие» ко всем девяти планетам Солнечной системы.

В программе праздника звучали стихи, песни и частушки, было исполнено много разных танцев, показана сценка «Хочу быть космонавтом», организованы спортивные игры-эстафеты.

Много слов было сказано о космосе, о космонавтах, о звездах и планетах. О Гагарине и о его подвиге.

В конце программы прозвучала общая финальная песня «Мы дети Галактики».

Мероприятие получилось ярким, веселым и увлекательным!!!