Театр и дети. Группа Гномики

В рамках тематической недели "Театральная гостиная" наша группа "Гномики" всю неделю "жила " театром.

" Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”

(Б. М. Теплов)

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

В рамках проекта ДОУ с детьми были проведены беседы "Волшебный мир театра", "Театральные профессии", "Как вести себя в театре". Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений.

С огромным удовольствием дети приняли участие в изготовлении маскарадных масок.

В совместной и самостоятельной деятельности дети рассказывали друг другу разные сказки, используя знакомые виды театра.

Ребята нашей группы показали сказку "Репка" для детей младшей группы "Звездочки".

Театрализованную деятельность всегда сопровождает атмосфера праздника. Именно поэтому её так любят дети.