"Травянчики" группы Улыбка

Главная задача экологического воспитания – это воспитание в детях доброты бережного обращения к природе, к людям, к самому себе, видения прекрасного, воспитание чувства ответственности, в первую очередь, за собственное поведение и поступки. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия природы с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относится к природе, заботиться о ней, то они, погубят себя и всё вокруг. Чтобы этого не произошло, следует воспитывать в детях экологическую культуру. И начинать воспитывать экологическую культуру и ответственность следует в дошкольном возрасте.

Мы с ребятами группы Улыбка делали "Травянчиков"! Посадили семена пшеницы и овса, наблюдали за всходами, поливали. А потом, когда "Травянчики" выросли, мы срезали траву и угостили животных нашего экологического уголка!