Утренник в старшей группе Гномики: "Женщин поздравляем - концерт им посвящаем!"

 

Приход весны ассоциируется с первой капелью, теплыми и светлыми деньками, ярким солнышком. А еще наступление весны ассоциируется с прекрасным праздником всех женщин – 8 Марта. Кажется, именно в этот день пробуждается природа – улыбается с небес солнце, весело щебечут птицы, а сам воздух пропитан свежестью цветочных ароматов.

Праздник 8 Марта - один из самых любимых в нашей стране. И в канун Международного женского дня 6 марта дети старшей группы «Гномики» подготовили замечательный концерт. На празднике присутствовало много гостей: бабушки, мамы, сотрудники детского сада, гости из библиотеки № 17 им. Г. Я. Бакланова. Ребята рассказывали стихи, пели песни, исполняли красивые танцы для своим милых мамам и бабушек. Много улыбок и радости всем гостям подарили инсценировки: «Красная шапочка», «Золушка», сценка девочек и мальчиков. Огромный восторг у детей и взрослых вызвало выступление мальчиков с танцем «Богатыри»!

В конце праздника сюрпризом стала нежная, светлая, красивая песня о маме в исполнении детей группы и семьи Носовых - Юлии и Артема.

Посмотрев выступления своих детей, многие мамы и бабушки были растроганы до слёз.

В преддверии женского праздника дети нашей группы смогли поучаствовать в мастер – классе по изготовлению цветов из бумаги, который проходил в стенах библиотеки № 17 им. Г. Я. Бакланова. И так в завершении мероприятия дети вручили свои любимым мамам подарки, сделанные своими руками.

Наш праздник получился трогательным, необыкновенным и ярким!