Всемирный день чистых рук в группе Гномики

 

15 октября отмечался "Всемирный день чистых рук". Мы тоже не забыли про этот день. С целью закрепления знаний детей о правилах личной гигиены и необходимости мыть руки с мылом, в нашей группе прошёл тематический день "Чистые руки. "

Мы поговорили с детьми на тему : "Почему надо мыть руки?" и какими болезнями можно заболеть если это не делать. 

Прошел этот день под девизом: "Чистые руки спасают жизнь!".

Мытьё рук с мылом - самый доступный и эффективный способ защититься от заболеваний! Поэтому мы стараемся с самых малых лет научить детей правильно мыть руки, привить любовь к чистоте. Мытьё рук должно стать привычкой! Это несложная процедура очень важна для каждого человека! Если эта привычка появится с самого детства - это поможет уберечь ребёнка от многих проблем! Агитация и личный пример взрослых поможет нашим малышам позаботиться о своём здоровье!

У нас в гостях  побывал почётный гость - Доктор! Доктор пришел проверить: как чисто вымыты руки у ребят! И был очень удивлён, что не все ребята добросовестно к этому относятся! Доктор очень огорчился и призвал на помощь свой отряд "Чистюль"."Чистюли" помогли ребятам задуматься о важности мытья рук и научили их правильно пользоваться мылом и полотенцем! А Доктор похвалил детей за чистые руки и ещё раз напомнил о том, как это важно!