Всемирный день здоровья

(в группах Гномики, Смешарики) Информация размещена с согласия родителей (законных представителей)


Мы в день здоровья пожелаем

Всегда здоровыми всем быть,

Следить за общим состояньем,

А про болезни все забыть,

Пора нам правильно питаться

И вредности все исключить,

Побольше спортом заниматься

И жизнь всегда свою любить!


Здоровье – это самое ценное, что мы имеем в жизни! Каждый год 7-го апреля проходит празднование дня здоровья во всем мире.

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здоровоохранения.

В преддверии праздника наш социальный партнер (библиотека № 17 им. Г. Я. Бакланова) совместно с педагогами групп «Гномики» и «Смешарики» организовали мероприятие, посвященное «Дню здоровья». В группах прошли тематические беседы о здоровье, значении здорового образа жизни. С детьми были проведены различные занятия на тему ЗОЖ: рассматривание иллюстраций, чтение художественной литературы, рассказывание стихотворений, рисование, подвижные игры и физминутки с музыкальным сопровождением. Группа «гномиков» инсценировала интересную, сказочную постановку «Значение спорта в нашей жизни».

Оздоровительный проект помог детям закрепить знания о здоровье и его сбережении, а еще оставил массу ярких впечатлений.

Здоровый образ жизни – самый надежный и верный путь к здоровью. Никто не сможет помочь сохранить свое здоровье, если мы сами не постараемся.

Здоровым быть здорово! Будьте здоровы!

Смотрите наш видеоролик по ссылке!

​​​​​​​