Всероссийская акция "Читаем земляков"

Читаем Григория Бакланова.

В период с 1 по 31 октября библиотеки Воронежа приглашают принять участие во Всероссийской акции «Читаем земляков», которая направлена на популяризацию творческого наследия писателей родного края, в честь которых названо 16 библиотек Воронежа.

Акция проводится в рамках «Воронежского библиотечного форума именных библиотек» и приурочена к 435-летию основания города.

В рамках Всероссийской акции «Читаем земляков» в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида» №125 прошли чтения отрывков из произведений Г. Я. Бакланова, чье имя носит библиотека № 17 г. Воронежа. Заведующая детским садом – О. А. Степанова и педагоги – В. А. Орехова; М. В. Парамонова; О. В. Куницына; Я. Ю. Морозова с воодушевлением присоединились к акции и проявили свою читательскую активность.

Проведение данного литературного мероприятия имеет большую значимость, так как приобщает читателей к художественному слову великих земляков и тем самым вносит вклад в осуществление высокой миссии в деле воспитания новых поколений.

Напоминаем, что участником акции может стать любой желающий!