Всероссийский детский оздоровительный конкурс "Малыши против простуды и гриппа"

(Группа Гномики, воспитатели Орехова В. А., Морозова Я.Ю.).

С сентября по декабрь 2020 года Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед» (МБ НПК «Цитомед») совместно с Благотворительным Фондом «Семья» и при поддержке Роспотребнадзора проводили детский оздоровительный конкурс «Малыши против простуды и гриппа» в дошкольных образовательных учреждениях Российской Федерации.

«Малыши против простуды и гриппа» - некоммерческая социально-просветительская акция, направленная на информирование сотрудников детских садов, родителей и детей о пользе вакцинопрофилактики и других мер, предотвращающих ОРВИ, а также на формирование у детей мышечной памяти для выполнения обязательных гигиенических процедур, что в итоге приводит к снижению заболеваемости и укреплению здоровья детей. Конкурс позволил привлечь огромное внимание детей и их родителей к теме профилактики гриппа и ОРВИ.

В этой интереснейшей акции против простуды и гриппа приняли участие и наши дети из подготовительной группы "Гномики".

Ссылка на противовирусный танец: