Выставка осенних поделок в группе "Непоседы"

 

Недавно в нашем саду в 1 группе прошел конкурс поделок из овощей и фруктов «Огородное чудо». Мероприятие было организовано с целью закрепления и расширения представлений детей об осени, развития творческого мышления и воображения, воспитания бережного и уважительного отношения к природе, а также укрепления связи детского сада с семьей.

Родители и дети с большим энтузиазмом подхватили идею создания овощных «шедевров». Вход пошло все :морковь и кабачки, помидоры и огурцы,  дыни и тыквы, веточки и зубочистки,  яблоки и баклажаны, осенние листья, бумага, ткань, пластилин.

Проведение совместных занятий и общих дел детей, со взрослыми - это огромное "поле" для творчества и фантазии. А с каким удовлетворением дети рассказывали о том, как они дома с мамой, папой и бабушкой изобретали поделку и воплощали задуманное. Работы были сделаны одна интересней другой, каждая работа- маленький шедевр, сделанный руками родителей и детей.

Все работы были настолько хороши, что жюри решило не определять победителя, а выразить благодарность всем участникам конкурса.

Подготовили воспитатели: Брынкина Н.Ю.

Лапина Н.П.