Юные художники, группа Смешарики

Информация размещена с согласия родителей (законных представителей)

Развитие художественно-творческих способностей детей в процессе ознакомления с народно-прикладным искусством.

Группа «Смешарики» воспитатели: Куницына О.В., Парамонова М.В.

В качестве средства формирования творческих способностей у дошкольников, мы используем декоративно-прикладное искусство, которое оказывает сильное эстетическое и эмоциональное воздействие на личность ребёнка, а также обладает большими познавательными, развивающими и воспитательными возможностями.

Знакомство детей с различными видами народного декоративно-прикладного искусства на непосредственно – образовательной деятельности по декоративному рисованию поможет научить их воспринимать красоту окружающего мира, познакомит с народными традициями, заложит фундамент художественно - эстетического воспитания.

Организация непосредственно – образовательной деятельности по декоративному рисованию дает возможность детям почувствовать себя в роли художника-декоратора, отразить в своей работе эстетическое видение и чувствование окружающего мира. Посмотрите что у нас получилось.