Знакомство с библиотекой

Экскурсия в библиотеку. 4 и 6 группа.

(Орехова В.А., Куницына О.В., Морозова Я.Ю., Щеголева Л.В.)

Знакомство с библиотекой для дошкольников – это открытие волнующего, нового, волшебного и интересного мира.

5 февраля дети 4 и 6 группы совершили экскурсию в библиотеку № 17. Накануне экскурсии провели с детьми беседу по вопросам:

-Для чего нужны библиотеки?

-Кто такие читатели?

-Как называют работников библиотеки?

-Чем отличается книжный магазин от библиотеки?

Сотрудники библиотеки приветливо встретили детей, показали зал Г.Я.Бакланова, где поближе познакомили  с биографией и творчеством нашего знаменитого земляка, с выставкой книг из личной библиотеки Г.Я.Бакланова, а так же его личных вещей.

21 мая администрацией городского округа г.Воронежа нашей библиотеке присвоено имя писателя - земляка Г.Я. Бакланова.

Детей провели в книжное хранилище, показали стеллажи с книжками, познакомили с читальным залом, рассказали о правилах поведения в библиотеке.

Посещение библиотеки оставило у детей приятное впечатление, они захотели стать читателями библиотеки.